Olympus анонсировал M.ZUIKO DIGITAL 17мм f/1,8




Olympus анонсировал M.ZUIKO DIGITAL 17мм f/1,8

Компания Olympus объявила о выходе на российский рынок объектива M.ZUIKO DIGITAL 17мм f/1,8 для системы микро-4/3 — при приведении к пленочному эквиваленту он приобретает умеренное широкоугольное значение, 34мм. Помимо хорошей светосилы 1:1,8, этот фикс-объектив предлагает удобный механизм фокусировки для спонтанной съемки, поддержку технологии MSC для бесшумной фокусировки при съемке видео и новое покрытие линз ZERO. Объектив поступит в продажу в январе 2013 по цене 16000 рублей. 

Объектив Olympus M.ZUIKO DIGITAL 17мм f/1,8 обеспечивает высокое качество снимков, при том что он очень легкий и компактный. Открытая диафрагма f/1,8 позволит снимать в условиях низкой освещенности, сохраняя при этом очень хорошую резкость по всей площади объектива и при этом приятно размыть фон. 
Для любителей стрит-фотографии добавлена шкала фокусировки, как применялась в старых объективах в 20 веке, что, в частности, может использоваться для предварительной ручной фокусировки с учетом глубины резкости, чтобы обеспечить попадание в зону резкости вашего субъекта — точно такая же, как использована в выпущенном ранее M.ZUIKO DIGITAL ED 12мм 1:2,0. В объективе использован новый беззвучный мотор с плавной фокусировкой MSC (адаптированный как для статичных изображений, так и для видео). Новое покрытие линз Olympus ZERO (Zuiko Extra-low Reflection Optical) снижает переотражения внутри объектива, в результате чего минимизирована сама возможность появления бликов и снижения контраста в результате паразитной засветки. 

К объективу можно отдельно приобрести: металлическая бленда (LH-48B) и крышка объектива с логотипом Olympus (LC-48B).